千葉県 船橋市 角地

千葉の不動産ならセンチュリー21英知|TOP
物件検索
千葉県 船橋市 角地 の不動産情報一覧

千葉県 船橋市 角地 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
30件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
新築一戸建て 千葉県船橋市八木が谷2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,890万円 
所在地 千葉県船橋市八木が谷2丁目
交通 京成松戸線 二和向台駅 徒歩17分
間取り 3LDK
建物面積 86.52u 土地面積 88.04u(26.63坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市二和西2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,998万円 
所在地 千葉県船橋市二和西2丁目
交通 京成松戸線 滝不動駅 徒歩18分
間取り 3LDK
建物面積 97.98u 土地面積 131.71u(39.84坪)
築年月 2025年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市高野台2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 5,280万円 
所在地 千葉県船橋市高野台2丁目
交通 京成松戸線 二和向台駅 徒歩23分
間取り 3LDK
建物面積 104.34u 土地面積 227.52u(68.82坪)
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 千葉県船橋市丸山2丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,449万円 
所在地 千葉県船橋市丸山2丁目
交通 東武野田線 馬込沢駅 徒歩16分
間取り 4LDK
建物面積 113.74u 土地面積 152.25u(46.06坪)
築年月 1987年5月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県船橋市飯山満町3丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,980万円 
所在地 千葉県船橋市飯山満町3丁目
交通 京成松戸線 薬園台駅 徒歩10分
坪数 37.27坪 土地面積 123.22u
坪単価 79.95万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
6枚  
中古一戸建て 千葉県船橋市中野木1丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,980万円 
所在地 千葉県船橋市中野木1丁目
交通 JR総武線 東船橋駅 徒歩17分
間取り 4LDK
建物面積 96.05u 土地面積 100.23u(30.32坪)
築年月 2002年11月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県船橋市三山5丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,080万円 
所在地 千葉県船橋市三山5丁目
交通 京成松戸線 薬園台駅 徒歩21分
坪数 29.63坪 土地面積 97.94u
坪単価 70.21万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
9枚  
土地 千葉県船橋市新高根6丁目の土地の間取り図(販N)

価格 880万円 
所在地 千葉県船橋市新高根6丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩11分
坪数 32.74坪 土地面積 108.23u
坪単価 26.88万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
中古一戸建て 千葉県船橋市大穴北4丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,280万円 
所在地 千葉県船橋市大穴北4丁目
交通 京成松戸線 三咲駅 徒歩23分
間取り 4LDK
建物面積 100.84u 土地面積 120.05u(36.32坪)
築年月 2007年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県船橋市高根台4丁目の土地の画像

価格 4,150万円 
所在地 千葉県船橋市高根台4丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩11分
坪数 42.66坪 土地面積 141.03u
坪単価 97.28万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.00% 容積率 80.00%
5枚  
 
新築一戸建て 千葉県船橋市駿河台1丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 6,599万円 
所在地 千葉県船橋市駿河台1丁目
交通 JR総武線 東船橋駅 徒歩7分
間取り 4LDK
建物面積 96.89u 土地面積 99.29u(30.04坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市高根台3丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 5,599万円 
所在地 千葉県船橋市高根台3丁目
交通 東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩15分
間取り 4LDK
建物面積 108.47u 土地面積 133.12u(40.27坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 千葉県船橋市大穴南2丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,680万円 
所在地 千葉県船橋市大穴南2丁目
交通 京成松戸線 滝不動駅 徒歩16分
間取り 4LDK
建物面積 105.25u 土地面積 123.03u(37.22坪)
築年月 2024年12月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 千葉県船橋市大穴南2丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,580万円 
所在地 千葉県船橋市大穴南2丁目
交通 京成松戸線 滝不動駅 徒歩16分
間取り 4LDK
建物面積 105.16u 土地面積 123.03u(37.22坪)
築年月 2024年12月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市二和西5丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 4,290万円 
所在地 千葉県船橋市二和西5丁目
交通 京成松戸線 二和向台駅 徒歩18分
間取り 4LDK
建物面積 102.26u 土地面積 165.47u(50.05坪)
築年月 2026年10月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県船橋市新高根3丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,390万円 
所在地 千葉県船橋市新高根3丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩14分
坪数 29.58坪 土地面積 97.79u
坪単価 80.79万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市松が丘2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,488万円 
所在地 千葉県船橋市松が丘2丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩26分
間取り 4LDK
建物面積 105.15u 土地面積 155.08u(46.91坪)
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市金杉8丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,480万円 
所在地 千葉県船橋市金杉8丁目
交通 京成松戸線 滝不動駅 徒歩17分
間取り 3LDK
建物面積 100.82u 土地面積 164.99u(49.91坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市八木が谷1丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,390万円 
所在地 千葉県船橋市八木が谷1丁目
交通 京成松戸線 二和向台駅 徒歩16分
間取り 4LDK
建物面積 99.16u 土地面積 117.35u(35.5坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県船橋市上山町3丁目の土地の間取り図(販N)

価格 3,150万円 
所在地 千葉県船橋市上山町3丁目
交通 東武野田線 馬込沢駅 徒歩17分
坪数 40坪 土地面積 132.24u
坪単価 78.74万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
6枚  

お客様へ

船橋市 不動産情報は株式会社英知にお任せください!株式会社英知では不動産情報を豊富にご用意しております。船橋市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社英知までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。