の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
6616件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
新築一戸建て 千葉県千葉市花見川区横戸台の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 4,499万円 
所在地 千葉県千葉市花見川区横戸台
交通 京成本線 勝田台駅 徒歩33分
間取り 4LDK
建物面積 112.79u 土地面積 171.36u(51.84坪)
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県千葉市花見川区千種町の土地の間取り図(販N)

約94坪の広々成形地 小中学校徒歩圏内

価格 3,180万円 
所在地 千葉県千葉市花見川区千種町
交通 JR総武線 稲毛駅 バス27分停歩7分
坪数 94.83坪 土地面積 313.48u
坪単価 33.53万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
7枚  
土地 千葉県習志野市鷺沼台3丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,998万円 
所在地 千葉県習志野市鷺沼台3丁目
交通 JR総武線 幕張本郷駅 徒歩17分
坪数 37.52坪 土地面積 124.04u
坪単価 79.9万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
6枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市松が丘2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,990万円 
所在地 千葉県船橋市松が丘2丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩21分
間取り 3LDK
建物面積 100.55u 土地面積 142.83u(43.21坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市海神町2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 5,999万円 
所在地 千葉県船橋市海神町2丁目
交通 京成本線 海神駅 徒歩11分
間取り 4LDK
建物面積 117.68u 土地面積 62.88u(19.02坪)
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 千葉県千葉市若葉区若松町の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,180万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区若松町
交通 千葉都市モノレール 桜木駅 徒歩21分
間取り 4LDK
建物面積 91.67u 土地面積 120.15u(36.35坪)
築年月 1995年9月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区小倉台4丁目 20-21の新築一戸建ての完成予想図(外観)

耐震等級3・断熱等級6・長期優良住宅に地盤品質20年保証まで完備。住宅性能表示W取得で税制優遇もしっかり受けられる、フラット35S金利Aタイプ適用の小倉台全2棟

価格 3,499万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区小倉台4丁目 20-21
交通 千葉都市モノレール 小倉台駅 徒歩2分
間取り 4LDK
建物面積 99.36u 土地面積 119.80u(36.24坪)
築年月 2026年9月 建物構造 一戸建て/木造
18枚  
土地 千葉県千葉市若葉区野呂町の土地の間取り図(販N)

東金道路高田ICまで車で約6分。敷地面積77.7坪、前面道路6m・資材置場用地に最適。

価格 150万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区野呂町
交通 JR外房線 誉田駅 徒歩53分
坪数 77.74坪 土地面積 257.00u
坪単価 1.93万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
5枚  
土地 千葉県船橋市東船橋1丁目の土地の間取り図(販N)

価格 4,680万円 
所在地 千葉県船橋市東船橋1丁目
交通 JR総武線 東船橋駅 徒歩8分
坪数 30.33坪 土地面積 100.25u
坪単価 154.32万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市田喜野井5丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,990万円 
所在地 千葉県船橋市田喜野井5丁目
交通 京成松戸線 薬園台駅 徒歩12分
間取り 4LDK
建物面積 109.17u 土地面積 96.37u(29.15坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
 
新築一戸建て 千葉県船橋市田喜野井5丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 4,090万円 
所在地 千葉県船橋市田喜野井5丁目
交通 京成松戸線 薬園台駅 徒歩12分
間取り 4LDK
建物面積 109.3u 土地面積 98.06u(29.66坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市八木が谷2丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,890万円 
所在地 千葉県船橋市八木が谷2丁目
交通 京成松戸線 二和向台駅 徒歩17分
間取り 3LDK
建物面積 86.52u 土地面積 88.04u(26.63坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市二和西4丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,690万円 値下がり
所在地 千葉県船橋市二和西4丁目
交通 京成松戸線 二和向台駅 徒歩10分
間取り 3SLDK
建物面積 98.95u 土地面積 104.81u(31.71坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市松が丘5丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,680万円 
所在地 千葉県船橋市松が丘5丁目
交通 東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩17分
間取り 3LDK
建物面積 77.76u 土地面積 80.57u(24.37坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市松が丘3丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,980万円 
所在地 千葉県船橋市松が丘3丁目
交通 京成松戸線 高根木戸駅 徒歩25分
間取り 4LDK
建物面積 103.91u 土地面積 131.61u(39.81坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市新高根6丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,790万円 
所在地 千葉県船橋市新高根6丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩10分
間取り 4LDK
建物面積 93.77u 土地面積 88.79u(26.86坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市新高根6丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,690万円 
所在地 千葉県船橋市新高根6丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩10分
間取り 4LDK
建物面積 96.05u 土地面積 92.87u(28.09坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市新高根6丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,890万円 
所在地 千葉県船橋市新高根6丁目
交通 京成松戸線 高根公団駅 徒歩10分
間取り 4LDK
建物面積 97.81u 土地面積 92.86u(28.09坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県船橋市習志野台4丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)