土地・売地165m2以上

千葉の不動産ならセンチュリー21英知|TOP
物件検索
土地・売地165m2以上の不動産情報一覧

土地・売地165m2以上の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
1040件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 千葉県千葉市花見川区千種町の土地の間取り図(販N)

約94坪の広々成形地 小中学校徒歩圏内

価格 3,180万円 
所在地 千葉県千葉市花見川区千種町
交通 JR総武線 稲毛駅 バス27分停歩7分
坪数 94.83坪 土地面積 313.48u
坪単価 33.53万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
7枚  
土地 千葉県千葉市若葉区野呂町の土地の間取り図(販N)

東金道路高田ICまで車で約6分。敷地面積77.7坪、前面道路6m・資材置場用地に最適。

価格 150万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区野呂町
交通 JR外房線 誉田駅 徒歩53分
坪数 77.74坪 土地面積 257.00u
坪単価 1.93万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
5枚  
土地 千葉県白井市大松1丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,968万円 
所在地 千葉県白井市大松1丁目
交通 北総鉄道 西白井駅 徒歩12分
坪数 51.59坪 土地面積 170.56u
坪単価 57.53万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.00% 容積率 80.00%
6枚  
土地 千葉県船橋市三山1丁目の土地の間取り図(販N)

価格 1,150万円 
所在地 千葉県船橋市三山1丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩15分
坪数 52.94坪 土地面積 175.00u
坪単価 21.72万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 160.00%
6枚  
土地 千葉県船橋市田喜野井6丁目の土地の間取り図(販N)

価格 3,580万円 値下がり
所在地 千葉県船橋市田喜野井6丁目
交通 京成松戸線 薬園台駅 徒歩14分
坪数 60.06坪 土地面積 198.53u
坪単価 59.61万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 160.00%
9枚  
土地 千葉県印西市大森の土地の間取り図(販N)

価格 1,480万円 
所在地 千葉県印西市大森
交通 JR成田線 木下駅 徒歩12分
坪数 60坪 土地面積 198.34u
坪単価 24.67万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
9枚  
土地 千葉県四街道市旭ケ丘1丁目の土地の間取り図(販N)

価格 300万円 
所在地 千葉県四街道市旭ケ丘1丁目
交通 JR総武本線 四街道駅 徒歩19分
坪数 71.21坪 土地面積 235.41u
坪単価 4.21万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
13枚  
土地 千葉県千葉市稲毛区黒砂台2丁目の土地の間取り図(販N)

価格 34,000万円 
所在地 千葉県千葉市稲毛区黒砂台2丁目
交通 JR総武本線 稲毛駅 徒歩9分
坪数 190.1坪 土地面積 628.43u
坪単価 178.85万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 150.00%
9枚  
土地 千葉県市川市柏井町3丁目の土地の間取り図(販N)

建築可能か現在確認中

価格 1,800万円 
所在地 千葉県市川市柏井町3丁目
交通 JR武蔵野線 市川大野駅 徒歩18分
坪数 95.89坪 土地面積 317.00u
坪単価 18.77万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
土地 千葉県四街道市大日 2102-1の一部の土地の間取り図(販N)

広大な敷地は資材置き場として適しています。

価格 896万円 
所在地 千葉県四街道市大日 2102-1の一部
交通 JR総武本線 四街道駅 バス7分停歩1分
坪数 299.74坪 土地面積 990.88u
坪単価 2.99万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
2枚  
 
土地 千葉県四街道市大日 2111-1の土地の間取り図(販N)

広大な敷地は資材置き場に適しています。

価格 897万円 値下がり
所在地 千葉県四街道市大日 2111-1
交通 JR総武本線 四街道駅 バス7分停歩1分
坪数 298.87坪 土地面積 988.00u
坪単価 3万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
2枚  
土地 千葉県四街道市大日 2103及び2102-1の一部の土地の間取り図(販N)

敷地広々300坪以上。戸建て用地及び資材置き場用地に適しています。前面道路幅員9m。40戸連担確認済みの為に各開発行為が可能です。

価格 3,680万円 
所在地 千葉県四街道市大日 2103及び2102-1の一部
交通 JR総武本線 四街道駅 バス7分停歩1分
坪数 309.94坪 土地面積 1024.59u
坪単価 11.87万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
4枚  
土地 千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36の土地の間取り図(販N)

価格 1,280万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36
交通 JR総武本線 千葉駅 バス20分停歩3分
坪数 55.33坪 土地面積 182.91u
坪単価 23.13万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 150.00%
17枚  
土地 千葉県船橋市二和西2丁目の土地の間取り図(販N)

約73坪の広々敷地。資材置場・事業用に適す。建築は要許可申請。条件確認要。

価格 2,400万円 
所在地 千葉県船橋市二和西2丁目
交通 京成松戸線 滝不動駅 徒歩20分
坪数 73.28坪 土地面積 242.26u
坪単価 32.75万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
8枚  
土地 千葉県千葉市花見川区横戸台の土地の間取り図(販N)

価格 1,980万円 
所在地 千葉県千葉市花見川区横戸台
交通 京成本線 京成大和田駅 バス7分停歩5分
坪数 53.92坪 土地面積 178.25u
坪単価 36.72万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
土地 千葉県千葉市中央区川戸町 91-1の土地の間取り図(販N)

価格 7,980万円 
所在地 千葉県千葉市中央区川戸町 91-1
交通 京成千原線 大森台駅 徒歩30分
坪数 1,693.17坪 土地面積 5597.26u
坪単価 4.71万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
24枚  
土地 千葉県千葉市緑区平山町の土地の間取り図(販N)

価格 150万円 
所在地 千葉県千葉市緑区平山町
交通 JR外房線 鎌取駅 徒歩45分
坪数 68.03坪 土地面積 224.88u
坪単価 2.21万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
4枚  
土地 千葉県八千代市大和田の土地の間取り図(販N)

価格 2,298万円 
所在地 千葉県八千代市大和田
交通 京成本線 京成大和田駅 徒歩7分
坪数 77.26坪 土地面積 255.40u
坪単価 29.74万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 180.00%
9枚  
土地 千葉県船橋市金杉7丁目の土地の間取り図(販N)

価格 1,980万円 
所在地 千葉県船橋市金杉7丁目
交通 京成松戸線 滝不動駅 徒歩13分
坪数 52.89坪 土地面積 174.83u
坪単価 37.44万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
土地 千葉県千葉市花見川区長作台2丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,200万円 
所在地 千葉県千葉市花見川区長作台2丁目
交通 京成本線 実籾駅 徒歩23分
坪数 58.06坪 土地面積 191.94u
坪単価 37.89万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
6枚  

お客様へ

不動産情報は株式会社英知にお任せください!株式会社英知では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社英知までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。