千葉県 千葉市若葉区

千葉の不動産ならセンチュリー21英知|TOP
物件検索
千葉県 千葉市若葉区 の不動産情報一覧

千葉県 千葉市若葉区 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
449件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
中古一戸建て 千葉県千葉市若葉区大宮町の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 1,380万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区大宮町
交通 JR総武本線 千葉駅 バス17分停歩1分
間取り 3LDK
建物面積 106.81u 土地面積 173.16u(52.38坪)
築年月 1983年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 千葉県千葉市若葉区千城台東3丁目 24-5の中古一戸建ての完成予想図(外観)

隣が公園で住環境良好。LDK広々18帖以上。ワイドバルコニー。建物保証書、地盤保証書、住宅瑕疵担保責任保険付き。全室ペアガラス。カースペース二台分。

価格 4,300万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区千城台東3丁目 24-5
交通 千葉都市モノレール 千城台駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 94.39u 土地面積 116.02u(35.1坪)
築年月 2024年3月 建物構造 一戸建て/木造
24枚  
土地 千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,000万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目
交通 千葉都市モノレール 千城台北駅 徒歩5分
坪数 35.69坪 土地面積 117.97u
坪単価 56.04万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
土地 千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目の土地の間取り図(販N)

価格 2,000万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目
交通 千葉都市モノレール 千城台北駅 徒歩5分
坪数 35.68坪 土地面積 117.95u
坪単価 56.05万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
土地 千葉県千葉市若葉区若松町の土地の間取り図(販N)

価格 2,350万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区若松町
交通 JR総武本線 都賀駅 徒歩18分
坪数 38.53坪 土地面積 127.36u
坪単価 61万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
9枚  
中古一戸建て 千葉県千葉市若葉区若松台1丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,499万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区若松台1丁目
交通 JR総武本線 四街道駅 徒歩24分
間取り 3LDK
建物面積 97.29u 土地面積 130.81u(39.57坪)
築年月 2013年11月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区桜木北1丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,999万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区桜木北1丁目
交通 千葉都市モノレール 桜木駅 徒歩5分
間取り 4LDK
建物面積 85.28u 土地面積 89.10u(26.95坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
土地 千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36の土地の間取り図(販N)

価格 1,280万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36
交通 JR総武本線 千葉駅 バス20分停歩3分
坪数 55.33坪 土地面積 182.91u
坪単価 23.13万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 150.00%
17枚  
土地 千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36の土地の間取り図(販N)

教育施設が徒歩圏内に整う緑ある充実の子育て環境

価格 1,180万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36
交通 JR総武本線 千葉駅 バス20分停歩3分
坪数 39.63坪 土地面積 131.00u
坪単価 29.78万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 150.00%
19枚  
中古マンション 千葉県千葉市若葉区源町の中古マンションの完成予想図(外観)

千葉都市モノレール「動物公園」駅まで歩いて5分!上階の音を気にせず暮らせる3階角部屋。

価格 1,380万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区源町
交通 千葉都市モノレール 動物公園駅 徒歩5分
間取り 3DK
専有面積 50.21u 所在階 3階/3階建
築年月 1994年3月 建物構造 マンション/RC造
25枚  
 
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,690万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目
交通 千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩12分
間取り 2SLDK
建物面積 95.74u 土地面積 109.47u(33.11坪)
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,690万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目
交通 千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩12分
間取り 2SLDK
建物面積 95.74u 土地面積 107.12u(32.4坪)
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 3,790万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目
交通 千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩12分
間取り 2SLDK
建物面積 95.74u 土地面積 111.70u(33.79坪)
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 千葉県千葉市若葉区貝塚2丁目の中古一戸建ての完成予想図(外観)

デスクワークにも使えるスキップフロアや光差し込む天井高約5.6m吹抜けリビング、屋上ルーフバルコニーの付いた魅力満載の築浅戸建です! カースペース2台分有

価格 4,380万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区貝塚2丁目
交通 千葉都市モノレール 桜木駅 徒歩11分
間取り 3SLDK
建物面積 115.09u 土地面積 132.23u(40坪)
築年月 2021年3月 建物構造 一戸建て/木造
35枚  
中古一戸建て 千葉県千葉市若葉区小倉町 1328-16の中古一戸建ての完成予想図(外観)

大型分譲地内で敷地広々50坪以上。カースペース二台分有り。全居室6帖以上。小学校まで徒歩10分以内。ウォシュレット付きトイレ二か所。お庭有り。平坦地。

価格 2,280万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区小倉町 1328-16
交通 千葉都市モノレール 千城台北駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 101.02u 土地面積 173.11u(52.37坪)
築年月 2008年8月 建物構造 一戸建て/木造
17枚  
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区小倉台3丁目の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 4,099万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区小倉台3丁目
交通 千葉都市モノレール 小倉台駅 徒歩4分
間取り 3LDK
建物面積 105.12u 土地面積 130.92u(39.6坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 千葉県千葉市若葉区加曽利町の新築一戸建ての完成予想図(外観)

価格 2,890万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区加曽利町
交通 千葉都市モノレール 千城台駅 バス8分停歩4分