ご希望の条件で353件見つかりました (353件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
投資用・収益物件
|
|
|
|
|
新築一戸建て
耐震等級3・断熱等級6・長期優良住宅に地盤品質20年保証まで完備。住宅性能表示W取得で税制優遇もしっかり受けられる、フラット35S金利Aタイプ適用の小倉台全2棟
| 価格 |
3,499万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区小倉台4丁目 20-21 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 小倉台駅 徒歩2分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.7u |
土地面積 |
112.65u(34.08坪) |
| 築年月 |
2026年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区若松町 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 桜木駅 徒歩21分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
91.67u |
土地面積 |
120.15u(36.35坪) |
| 築年月 |
1995年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,499万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区小倉台4丁目 20-21 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 小倉台駅 徒歩2分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
99.36u |
土地面積 |
119.80u(36.24坪) |
| 築年月 |
2026年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
東金道路高田ICまで車で約6分。敷地面積77.7坪、前面道路6m・資材置場用地に最適。
| 価格 |
150万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区野呂町 |
| 交通 |
JR外房線 誉田駅 徒歩53分 |
| 坪数 |
77.74坪 |
土地面積 |
257.00u |
| 坪単価 |
1.93万円 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60.00% |
容積率 |
200.00% |
中古一戸建て
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区大宮町 |
| 交通 |
JR総武本線 千葉駅 バス17分停歩1分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
106.81u |
土地面積 |
173.16u(52.38坪) |
| 築年月 |
1983年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
隣が公園で住環境良好。LDK広々18帖以上。ワイドバルコニー。建物保証書、地盤保証書、住宅瑕疵担保責任保険付き。全室ペアガラス。カースペース二台分。
| 価格 |
4,300万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区千城台東3丁目 24-5 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 千城台駅 徒歩9分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
94.39u |
土地面積 |
116.02u(35.1坪) |
| 築年月 |
2024年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 千城台北駅 徒歩5分 |
| 坪数 |
35.69坪 |
土地面積 |
117.97u |
| 坪単価 |
56.04万円 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50.00% |
容積率 |
100.00% |
土地
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 千城台北駅 徒歩5分 |
| 坪数 |
35.68坪 |
土地面積 |
117.95u |
| 坪単価 |
56.05万円 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50.00% |
容積率 |
100.00% |
土地
| 価格 |
2,350万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区若松町 |
| 交通 |
JR総武本線 都賀駅 徒歩18分 |
| 坪数 |
38.53坪 |
土地面積 |
127.36u |
| 坪単価 |
61万円 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50.00% |
容積率 |
100.00% |
中古一戸建て
| 価格 |
2,499万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区若松台1丁目 |
| 交通 |
JR総武本線 四街道駅 徒歩24分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.29u |
土地面積 |
130.81u(39.57坪) |
| 築年月 |
2013年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
新築一戸建て
| 価格 |
2,999万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区桜木北1丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 桜木駅 徒歩5分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
85.28u |
土地面積 |
89.10u(26.95坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36 |
| 交通 |
JR総武本線 千葉駅 バス20分停歩3分 |
| 坪数 |
55.33坪 |
土地面積 |
182.91u |
| 坪単価 |
23.13万円 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60.00% |
容積率 |
150.00% |
土地
教育施設が徒歩圏内に整う緑ある充実の子育て環境
| 価格 |
1,180万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区加曽利町 1032-36 |
| 交通 |
JR総武本線 千葉駅 バス20分停歩3分 |
| 坪数 |
39.63坪 |
土地面積 |
131.00u |
| 坪単価 |
29.78万円 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60.00% |
容積率 |
150.00% |
中古マンション
千葉都市モノレール「動物公園」駅まで歩いて5分!上階の音を気にせず暮らせる3階角部屋。
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区源町 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 動物公園駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3DK |
| 専有面積 |
50.21u |
所在階 |
3階/3階建 |
| 築年月 |
1994年3月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,690万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩12分 |
| 間取り |
2SLDK |
| 建物面積 |
95.74u |
土地面積 |
109.47u(33.11坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,690万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩12分 |
| 間取り |
2SLDK |
| 建物面積 |
95.74u |
土地面積 |
107.12u(32.4坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,790万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区みつわ台1丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩12分 |
| 間取り |
2SLDK |
| 建物面積 |
95.74u |
土地面積 |
111.70u(33.79坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
デスクワークにも使えるスキップフロアや光差し込む天井高約5.6m吹抜けリビング、屋上ルーフバルコニーの付いた魅力満載の築浅戸建です!
カースペース2台分有
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区貝塚2丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 桜木駅 徒歩11分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
115.09u |
土地面積 |
132.23u(40坪) |
| 築年月 |
2021年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
大型分譲地内で敷地広々50坪以上。カースペース二台分有り。全居室6帖以上。小学校まで徒歩10分以内。ウォシュレット付きトイレ二か所。お庭有り。平坦地。
| 価格 |
2,280万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区小倉町 1328-16 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 千城台北駅 徒歩9分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.02u |
土地面積 |
173.11u(52.37坪) |
| 築年月 |
2008年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
4,099万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区小倉台3丁目 |
| 交通 |
千葉都市モノレール 小倉台駅 徒歩4分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
105.12u |
土地面積 |
130.92u(39.6坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で353件見つかりました (353件中1〜20件を表示)